百万发平台

泉州高层次人才网 |

手机网 公众微信

关于公布泉州市高层次人才入选名单(十六)的通知

2019-08-13 17:27:14来源:泉州市人力资源和社会保障局

百万发平台  各县(市、区)人力资源和社会保障局,泉州开发区党工委党务工作部、人事劳动局,泉州台商投资区党工委党群工作部,市直有关单位,各高等院校:

  根据《中共泉州市委 泉州市人民政府关于实施人才“港湾计划”的若干意见》(泉委发〔2017〕6号)、《中共泉州市委人才工作领导小组关于印发泉州市高层次人才认定规定的通知》(泉委人才〔2018〕19号)等有关规定,经初审、审核、复核、和公示,并由市公安局、市地方金融监督管理局、市中级人民法院协查个人(含曾创办企业)信用记录,现将泉州市高层次人才入选名单(十六)共计403人予以公布。

  附件:泉州市高层次人才入选名单(十六)

  泉州市人力资源和社会保障局

  2019年8月12日

附件

 

 

 

泉州市高层次人才入选名单(十六)

(排名不分先后)

序号

姓名

工作单位

人才层次

所在县(市、区)

第二层次(11人)

1

陈晓晖

福州大学石油化工学院(泉港)

第二层次

泉港区

2

雷自强

福建师范大学泉港石化研究院

第二层次

泉港区

3

傅文昌

永悦科技股份有限公司

第二层次

惠安县

4

陈志山

永悦科技股份有限公司

第二层次

惠安县

5

杨承杰

泉州轻工职业学院

第二层次

晋江市

6

应宗桦

福建省晋华集成电路有限公司

第二层次

晋江市

7

巫信东

福建省晋华集成电路有限公司

第二层次

晋江市

8

罗希洛

福建省晋华集成电路有限公司

第二层次

晋江市

9

萧信煌

福建省晋华集成电路有限公司

第二层次

晋江市

10

陈辉煌

福建省晋华集成电路有限公司

第二层次

晋江市

11

丁美清

特步(中国)有限公司

第二层次

开发区

第三层次(57人)

12

林荣

泉州市第一医院

第三层次

市直

13

郑理玲

泉州市第一医院

第三层次

市直

14

王秀宝

泉州市中医院

第三层次

市直

15

魏剑锋

福建医科大学附属第二医院

第三层次

市直

16

范春梅

福建医科大学附属第二医院

第三层次

市直

17

王方玉

华侨大学

第三层次

市直

18

苏福生

泉州市新福汽车服务有限公司

第三层次

鲤城区

19

陈钦慧

福建师范大学泉港石化研究院

第三层次

泉港区

20

李永吉

福建联合石油化工有限公司

第三层次

泉港区

21

吕津

闽南理工学院

第三层次

石狮市

22

李文智

摩尔工业设计(晋江)有限公司

第三层次

晋江市

23

李明锋

福建凤竹环保有限公司

第三层次

晋江市

24

郑进福

福建省晋华集成电路有限公司

第三层次

晋江市

25

王金安

福建盼盼食品有限公司

第三层次

晋江市

26

王翔鹏

雨中鸟(福建)户外用品有限公司

第三层次

晋江市

27

吴雄辉

舒华体育股份有限公司

第三层次

晋江市

28

吴国强

舒华体育股份有限公司

第三层次

晋江市

29

高秀忠

福建浔兴拉链科技股份有限公司

第三层次

晋江市

30

廖永昌

福建省晋华集成电路有限公司

第三层次

晋江市

31

彭文权

福建省晋华集成电路有限公司

第三层次

晋江市

32

李金宇

福建省晋华集成电路有限公司

第三层次

晋江市

33

许敦皓

福建省晋华集成电路有限公司

第三层次

晋江市

34

陈建清

福建省晋华集成电路有限公司

第三层次

晋江市

35

陈志远

福建省晋华集成电路有限公司

第三层次

晋江市

36

戴玉梅

福建师范大学闽南科技学院

第三层次

南安市

37

王育生

福建省闽发铝业股份有限公司

第三层次

南安市

38

林鹏美

南安市向阳乡海山林场

第三层次

南安市

39

苏丰珊

泉州滨海医院

第三层次

南安市

40

林玲玲

泉州滨海医院

第三层次

南安市

41

杨玉欣

泉州滨海医院

第三层次

南安市

42

许玲珍

泉州滨海医院

第三层次

南安市

43

吴喜耀

九牧厨卫股份有限公司

第三层次

南安市

44

孙一鸣

阳光中科(福建)能源股份有限公司

第三层次

南安市

45

朱水宝

永悦科技股份有限公司

第三层次

惠安县

46

陈泳絮

永悦科技股份有限公司

第三层次

惠安县

47

杨二燕

中化泉州石化有限公司

第三层次

惠安县

48

张振翼

中化泉州石化有限公司

第三层次

惠安县

49

徐冬新

中化泉州石化有限公司

第三层次

惠安县

50

邢为华

中化泉州石化有限公司

第三层次

惠安县

51

林泽佑

福建天电光电有限公司

第三层次

安溪县

52

苏炤亘

福建天电光电有限公司

第三层次

安溪县

53

翁念义

福建天电光电有限公司

第三层次

安溪县

54

黃光耀

福建天电光电有限公司

第三层次

安溪县

55

李延

永春县吉好生态农业专业合作社

第三层次

永春县

56

李善军

福建省永春绿源柑桔专业合作社

第三层次

永春县

57

邓晓玲

福建省永春绿源柑桔专业合作社

第三层次

永春县

58

李红叶

福建省永春绿源柑桔专业合作社

第三层次

永春县

59

苏振文

德化县晟艺陶瓷研究所

第三层次

德化县

60

曾世成

福建省德化县瓷言艺语陶瓷有限公司

第三层次

德化县

61

陈行一

德化县戴云人家陶瓷装饰画社

第三层次

德化县

62

徐桂梅

福建省德化县杰艺陶瓷有限公司

第三层次

德化县

63

张遵山

德化县岱仙艺瓷研究所

第三层次

德化县

64

陈文德

德化县南艺陶瓷工艺厂

第三层次

德化县

65

郑玉林

德化县琢瓷草堂瓷雕研究所

第三层次

德化县

66

林玉芬

德化县玉芬陶瓷研究所

第三层次

德化县

67

郑成全

福建省德化县成艺陶瓷有限公司

第三层次

德化县

68

朱芳芳

德化县怡家工贸有限责任公司

第三层次

德化县

第四层次(100人)

69

李文胜

泉州经贸职业技术学院

第四层次

市直

70

吴清实

泉州师范学院

第四层次

市直

71

孙伟海

华侨大学

第四层次

市直

72

陈金章

泉州市林业局

第四层次

市直

73

杨昔阳

泉州师范学院

第四层次

市直

74

陈鹏军

华侨大学

第四层次

市直

75

李燕萍

泉州工艺美术职业学院

第四层次

市直

76

叶小兰

华侨大学

第四层次

市直

77

甄龙

华侨大学

第四层次

市直

78

王立强

华侨大学

第四层次

市直

79

孙丽丹

泉州师范学院

第四层次

市直

80

邹利林

华侨大学

第四层次

市直

81

斯琴

泉州师范学院

第四层次

市直

82

刘香芹

泉州市教育科学研究所

第四层次

市直

83

施众城

泉州市鲤城区山外山国术馆

第四层次

鲤城区

84

王火星

泉州市鲤城区山外山国术馆

第四层次

鲤城区

85

翁劲斯

泉州市鲤城区山外山国术馆

第四层次

鲤城区

86

林守明

鲤城区就业和人才人事公共服务中心(代办)

第四层次

鲤城区

87

林伟忠

鲤城区就业和人才人事公共服务中心(代办)

第四层次

鲤城区

88

卢乌浮

鲤城区就业和人才人事公共服务中心(代办)

第四层次

鲤城区

89

张文钊

泉州市鲤城区山外山国术馆

第四层次

鲤城区

90

陈美英

鲤城区就业和人才人事公共服务中心(代办)

第四层次

鲤城区

91

连玉环

泉州市西隅中心小学

第四层次

鲤城区

92

张遵沐

丰泽区遵沐工艺品商行

第四层次

丰泽区

93

史晓宁

福建(泉州)哈工大工程技术研究院

第四层次

丰泽区

94

傅文仰

嘉泰数控科技股份公司

第四层次

洛江区

95

陈丽华

泉州市淘然贸易有限公司

第四层次

洛江区

96

高明顺

嘉泰数控科技股份公司

第四层次

洛江区

97

陈明锋

福建师范大学泉港石化研究院

第四层次

泉港区

98

庄学培

福建省泉州市泉港区第二中学

第四层次

泉港区

99

李建华

国电泉州热电有限公司

第四层次

泉港区

100

刘齐忠

福建联合石油化工有限公司

第四层次

泉港区

101

藏同斌

国电泉州热电有限公司

第四层次

泉港区

102

黄豪

福建省天骄化学材料有限公司

第四层次

泉港区

103

庄敬清

国网福建石狮市供电有限公司

第四层次

石狮市

104

卢天雄

石狮市卢厝狮阵武术馆

第四层次

石狮市

105

卢武祝

石狮市卢厝狮阵武术馆

第四层次

石狮市

106

施福池

福建凤竹环保有限公司

第四层次

晋江市

107

胡志吉

福建凤竹纺织科技股份有限公司

第四层次

晋江市

108

王明辉

晋江市医院

第四层次

晋江市

109

翁少华

福建佶龙机械科技股份有限公司

第四层次

晋江市

110

连婷婷

福州建通工程试验检测有限公司

泉州分公司

第四层次

晋江市

111

吕辉文

晋江市山外山五祖拳传习中心

第四层次

晋江市

112

倪雅红

晋江市疾病预防控制中心

第四层次

晋江市

113

郭协力

晋江市医院

第四层次

晋江市

114

陶鹏

泉州装备制造研究所

第四层次

晋江市

115

邹圣楠

泉州装备制造研究所

第四层次

晋江市

116

林平杰

福建省晋华集成电路有限公司

第四层次

晋江市

117

邱建钦

福建省晋华集成电路有限公司

第四层次

晋江市

118

李锡智

福建省晋华集成电路有限公司

第四层次

晋江市

119

许伯宽

福建省晋华集成电路有限公司

第四层次

晋江市

120

许文癸

福建省晋华集成电路有限公司

第四层次

晋江市

121

朱家仪

福建省晋华集成电路有限公司

第四层次

晋江市

122

庄华明

福建省晋华集成电路有限公司

第四层次

晋江市

123

黄学铃

福建泉州世光照明科技有限公司

第四层次

南安市

124

陈凯峰

南安市城镇集体工业联合社

第四层次

南安市

125

傅子聪

南安市康美明筑雕刻工作室

第四层次

南安市

126

苏清良

泉州恩典文化艺术传播有限公司

第四层次

南安市

127

苏华荣

泉州恩典文化艺术传播有限公司

第四层次

南安市

128

张进辉

惠安县医院

第四层次

惠安县

129

程力祈

泉州煮石山房创意工艺制品有限公司

第四层次

惠安县

130

陈文强

泉州聚元石业有限公司

第四层次

惠安县

131

王少卿

惠安县新海峡石业艺术有限公司

第四层次

惠安县

132

郑燕萍

惠安国明雕刻艺术园

第四层次

惠安县

133

钱伟峰

福建惠安霞飞石雕工艺有限公司

第四层次

惠安县

134

金细忠

惠安县世豪阁玉雕加工厂

第四层次

惠安县

135

陈各明

惠安盈泰建筑装饰工程有限公司

第四层次

惠安县

136

洪玉生

惠安县洪玉生福船船模研究室

第四层次

惠安县

137

杜逢胜

惠安县达利世纪酒店有限公司

第四层次

惠安县

138

陈杰

泉州龙捷园林古建工程有限公司

第四层次

惠安县

139

林振华

惠安聚龙医院

第四层次

惠安县

140

黄明德

福建安溪集发工艺品有限公司

第四层次

安溪县

141

许荣明

安溪祖赛家居用品有限公司

第四层次

安溪县

142

刘爱民

安溪宏迪工艺有限公司

第四层次

安溪县

143

李菊花

福建省安溪茶业职业技术学校

第四层次

安溪县

144

谢剑平

福建省信达光电科技有限公司

第四层次

安溪县

145

林素彬

福建省安溪茶业职业技术学校

第四层次

安溪县

146

张云贵

福建省永春绿源柑桔专业合作社

第四层次

永春县

147

方家兴

福建省泉州市德化县雷峰镇雷峰村民

委员会

第四层次

德化县

148

郭爱珠

福建省德化县飞天陶瓷艺术研究所

第四层次

德化县

149

陈银来

德化县银杰陶瓷研究所

第四层次

德化县

150

赖传泰

福建省德化县博古陶瓷研究所

第四层次

德化县

151

苏桂竹

德化龙湖瓷厂

第四层次

德化县

152

徐国瑞

德化县茗佳毅陶瓷研究所

第四层次

德化县

153

颜美珠

德化县美珠艺品工作室

第四层次

德化县

154

刘洁婷

德化县毅术陶瓷研究所

第四层次

德化县

155

林培福

德化县古蕴轩陶瓷研究所

第四层次

德化县

156

杨建智

福建省德化县创盛陶瓷研究所

第四层次

德化县

157

陈雪娥

德化县瑞雪陶瓷研究所

第四层次

德化县

158

徐联生

德化县几何陶瓷工艺有限公司

第四层次

德化县

159

陈公端

德化县端瓷陶瓷研究所

第四层次

德化县

160

陈建评

福建省德化县祥丰陶瓷有限公司

第四层次

德化县

161

李国信

福建省德化御弦祥陶瓷有限公司

第四层次

德化县

162

孙文炸

德化县乐昔窑手拉陶瓷研究所

第四层次

德化县

163

李建水

德化县水月白瓷研所

第四层次

德化县

164

曾兴枝

德化县荣宝钰陶瓷有限责任公司

第四层次

德化县

165

黄明玉

福建省徳化县皛垚陶瓷厂

第四层次

德化县

166

洪朝阳

福建宏远集团有限公司

第四层次

开发区

167

陈永安

安记食品股份有限公司

第四层次

开发区

168

吕文金

泉州曦业古建筑工程有限公司

第四层次

台商区

第五层次(235人)

169

杨艳龙

泉州师范学院

第五层次

市直

170

王怀阳

泉州经贸职业技术学院

第五层次

市直

171

黄梅华

泉州市人民政府教育督导室

第五层次

市直

172

陈锦文

泉州市农业科学研究所

第五层次

市直

173

钟碧忠

泉州师范学院

第五层次

市直

174

陈木兴

泉州市教育科学研究所

第五层次

市直

175

陈仲谋

泉州市城建国有资产投资有限公司

第五层次

市直

176

陈汝聘

福建医科大学附属第二医院

第五层次

市直

177

谢新强

泉州市教育科学研究所

第五层次

市直

178

梁子裕

黎明职业大学

第五层次

市直

179

王星河

黎明职业大学

第五层次

市直

180

黄园园

福建省泉州市气象局

第五层次

市直

181

吴云旋

泉州经贸职业技术学院

第五层次

市直

182

李洋

泉州经贸职业技术学院

第五层次

市直

183

潘雪珍

泉州市光前医院

第五层次

市直

184

宋妍

泉州师范学院

第五层次

市直

185

林金亮

福建省泉州第五中学

第五层次

市直

186

陈辉煌

泉州市保障性安居工程建设运营

有限公司

第五层次

市直

187

林祺海

中国民生银行股份有限公司泉州分行

第五层次

市直

188

邱飞

华侨大学

第五层次

市直

189

林平珠

泉州市教育科学研究所

第五层次

市直

190

周玉珊

泉州市教育科学研究所

第五层次

市直

191

辛明月

泉州市教育科学研究所

第五层次

市直

192

郭志荣

泉州经贸职业技术学院

第五层次

市直

193

陈晓毓

福建医科大学附属第二医院

第五层次

市直

194

张萍

泉州经贸职业技术学院

第五层次

市直

195

孙伟宏

泉州经贸职业技术学院

第五层次

市直

196

吴志忠

泉州市东海投资管理有限公司

第五层次

市直

197

林剑锋

福建省特种设备检验研究院泉州分院

第五层次

市直

198

吴联强

泉州市妇幼保健院·儿童医院

第五层次

市直

199

李丽雅

福建医科大学附属第二医院

第五层次

市直

200

吕吉庆

泉州市教育科学研究所

第五层次

市直

201

林一敏

泉州市教育科学研究所

第五层次

市直

202

陈慧彬

泉州市金融控股集团有限公司

第五层次

市直

203

卢健敏

泉州医学高等专科学校

第五层次

市直

204

洪芳

泉州师范学院

第五层次

市直

205

魏恩文

黎明职业大学

第五层次

市直

206

周惠

泉州市城市规划设计研究院

第五层次

市直

207

张文英

泉州经贸职业技术学院

第五层次

市直

208

范果

黎明职业大学

第五层次

市直

209

彭永毅

泉州市东海投资管理有限公司

第五层次

市直

210

郭冰清

泉州市鲤城区第二幼儿园

第五层次

鲤城区

211

洪世协

中国电信股份有限公司泉州分公司

第五层次

丰泽区

212

黄春琴

泉州市丰泽区第一中心小学

第五层次

丰泽区

213

苏德瑜

泉州华中科技大学智能制造研究院

第五层次

丰泽区

214

郑志峰

福建正成功律师事务所

第五层次

丰泽区

215

钟治魁

泉州华中科技大学智能制造研究院

第五层次

丰泽区

216

吴东明

安邦财产保险股份有限公司

泉州中心支公司

第五层次

丰泽区

217

康冬竹

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

218

李汉芬

泉州市城东中学

第五层次

丰泽区

219

骆志忠

泉州市工商旅游职业中专学校

第五层次

丰泽区

220

郑秀明

泉州市城东中学

第五层次

丰泽区

221

褚新华

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

222

张淑珍

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

223

廖瑞生

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

224

张宏钟

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

225

廖小春

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

226

颜亮

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

227

吴良必

泉州市丰泽区人民政府教育督导室

第五层次

丰泽区

228

吴彩凤

泉州市城东中学

第五层次

丰泽区

229

章恒元

泉州市城东中学

第五层次

丰泽区

230

黄敏强

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

231

王美英

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

232

王豫闽

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

233

徐和赞

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

234

陈雅贞

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

235

陈连义

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

236

陈少华

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

237

刘玉兰

泉州市第九中学

第五层次

丰泽区

238

黄鸿玉

泉州市城东中学

第五层次

丰泽区

239

刘芳古

泉州市城东中学

第五层次